Känguruwettbewerb am LGH

über den Wettbewerb

2020

Auf Grund der Corona-Pandemie fand der Känguruwettbewerb Online statt. 27 LGH-ler haben daran teilgenommen


Teilnahme mit sehr gutem Erfolg

Richard Wohlbold, 12
Johann Blakytny, 11
Natascha Neckernuß, 8a
Sophia Hu, 7a
Anna Poroshenkova, 9a
Jan Chen, 10c
David Neckernuß, 8a
Olivia Zens, 9a
Kim Klement, 8a
Sophie Keiß, 10b
Leonie Wolber, 9a
Leia Weigelt, 10b
Carla Koehler, 8a
Lisa Steinhauser, 12
Ilja Dretser, 9b

2019

kaenguru_2019.jpg

1. Preis
Alexander Farber, 7
Kim Klement, 7
Erik Newquist, 7
Anika Brandt, 9a
Nikolas Rieger, 9b
Linus Schwarz, 10b
Julian Huck, 10c

2. Preis
Natascha Neckernuß, 7
Pauline Mühleck, 9b
Leia Weigelt, 9b
Isabel Riepenhausen, 10a
Johann Blakytny, 10b
Yannik Kohleisen, 10c

3. Preis
Josefine Hörner, 7
Carla Koehler, 7
Simon Neuse, 7
Lukas Stockmann, 7
Anna Poroshenkova, 8
Benjamin Wolf, 9a
Leon Blaha, 9b
Antonia Schweers, 9b
Alex Zeng, 10b
Niklas Hammer, 10c
Richard Kerschis, 10c
David Dosenbach, 11
Kirill Lukesch, 11
Maksim Meinert, 11
Juliette Scheuing, 11

2018

kaenguru_2018.jpg mehr ...

2. Preis
Anna Poroshenkova , 7a
Leonie Wolber , 7a
Leonie Karl , 8a
Paulina Maier , 8a
Benjamin Wolf , 8a
Jule Dyck , 9a
Erik Schneider , 9b
Alex Zeng , 9b
Melissa Dockendorf , 10a
Chiara Ghiglione , 10a
Juliette Scheuing , 10a
David Dosenbach , 10b
Charlotte Reuter , 10b
Finn Faßbender , 11
Simeon Liesenfeld , 11

3. Preis
Isabel Riepenhausen , 9a
Johann Blakytny , 9b
Linus Schwarz , 9b
Alexander Haag , 10a Leonard Rienks , 10b Christoph Grundke , 12

2017

kaenguru_2017.jpg
1. Preis
Johann Blakytny , 7a
Benjamin Wolf , 7a
Juliette Scheuing , 9a
2. Preis
Jule Dyck , 8a
Talina Ernst , 8a
Isabel Riepenhausen , 8a
Finn Faßbender , 10a
Simon Kleinhanß , 11

3. Preis
Chiara Ghiglione , 9a
Charlotte Göbel , 10c
Anika Corban , 10c
Laurin Sartori , 10a
Simon Oeß , 10c
Anna Grosch , 10b
Anna Hoch , 10c
Lukas Ballweg , 11
Cornelius Kruse , 11

2016

kaenguru_2016.jpg
mehr ...
1. Preis
Talina Ernst, 7
Cornelius Kruse, 10b
2. Preis
Alexander Haag, 8
Alexander Sohn, 8
Sandra Rubner, 8
Frederick Vandermoeten, 10a
Julia Tomaszewska, 7
Jakob Bromberger, 7
Simon Kleinhanß, 10b
Isabel Riepenhausen, 10b
Niklas Itterheim, 9b
Kilian Nowak, 11
Arno Reindl, 11

3. Preis
Lisa Greiner, 8
Maximilian Nickert, 7
Felix Hammelsbeck, 10a
Ben Quiede, 10b
Laurin Sartori, 10a
Julian Mayr, 11

2015

kaenguru2015.jpg
1. Preis
Alexander Haag, 7
Finn Faßbender, 8
Richard Wohlbold, 8
Felix Hammelsbeck, 9
2. Preis
Sara-Lea Barth, 9
Frederick Vandermoeten, 9
Lena Noe, 10a
Joshua Kraft, 10b

3. Preis
Antonia Popp, 11
Maximilian Hecker, 9

2014

kaenguru2014.jpg
1. Preis
Christian Min Hansch, 12
2. Preis
Richard Wohlbold, 7
Vinzenz Hassert, 8
Kilian Nowak, 9a
3. Preis
Lucia Schmid, 11
Eva Weidenhammer, 11
Tanja Denk, 7
Knut Reindl, 8
Lena Noe, 9a
Zina Schadl, 9a
Arno Reindl, 9a

2013

12_13_kaenguru.jpg
mehr ...
1. Preis
Joshua Kraft, 8b
Marie Völkering, 11
Paul Schwahn, 11
Michael Sonner, 12
2. Preis
Frederick Vandermoeten, 7
Knut Reindl, 7
Kilian Nowak, 8a
Damaris Müller, 7
3. Preis
Sarah Klysch, 7
Amelie Lucke, 7
Neal Geisemeyer, 8b
Jonas Schlegel, 8b
Pascal Winterhalter, 9b
Kevin Long Noll, 9b
Katharina Tscharf, 9b
Kate Lau, 11
Christian Min Hansch, 11
Kevin Wang, 12

2012

11_12_kaenguru.jpg
1. Preis
Lucia Schmid, 9a
Simon Binder, 10a
Kate Lau, 10a
Christian Hansch, 10a
Felix Reichert, 10a
Leon Harbecke, 11
Dominik Weis, 12
2. Preis
Arno Reindl, 7
Vincent Jorda, 7
Merlin Krzemien, 7
Lena Noe, 7
Marie Völkering, 10a
Paul Schwann, 10b
3. Preis
Clemens Hieber, 7
Kilian Nowak, 7
Christian Wallisch, 7
Pascal Winterhalter, 8b
Antonia Popp, 8b
Philipp Goede, 8b
Christian Gleißner, 8a
Mark Rohonyi, 9a
Johanna Lindmar, 9a
Eva Weidenhammer, 9a
Manuel Müller, 10a
Jennifer Habbes, 10b
Michael Sonner, 11
Bastian Schick, 11

2011

10_11_kaenguru.jpg
mehr ...
1. Preis
Eva Weidenhammer, 8
2. Preis
Lucia Schmid, 7
Jan Rohonyi, 8
Manuel Müller, 9a
Dominik Weis, 11
3. Preis
Christian Gleißner, 7
Christian Hansch, 9a
Julius Ehrsam, 11
Marimel Mayer, 11
Jakob Schröder, 11
Malte Czarnetzki, 11
Julia Shapiro, 11

2010

09_10_kaenguru.jpg
1. Preis
Michael Sonner, 9
Dominik Weis, 10
Nathanael Bosch, 10
Frederik Benzing, 10
2. Preis
Josefine Lindmar, 7
Carolina Hornke, 10
Marimel Mayer, 10
Julius Ehrsam, 10
Daniel Malz, 11
3. Preis
Jan Rohonyi, 7
Barbara Butz, 7
Julia Shapiro, 10
Felix Mann, 10
Denise Telbach, 10
Leonhard Markert, 12
Chantal Göttler, 12

2009

08_09_kaenguru.jpg
1. Preis
Simon Hüsken, 11
2. Preis
Manuel Müller, 7a
Kevin Wang, 8a
Daniel Malz, 10b
Jan-Grimo Sobez, 10a
Marimel Mayer, 9a
Felix Mann, 9a
Rebecca Westphal, 10a
Marie Völkering, 7a
3. Preis
Michael Sonner, 8a
Franziska Dezember, 10a
Julia Becker, 11
Jasmin Hoffmann, 9a
Erika Ditler, 11